02-09-2019 13:52

02. Структура и органы управления

Управляющая система МАДОУ д/с № 24 "Колосок" состоит из двух основных структур:

Структура первая - общественное управление:
- Педагогический совет; Положение о педагогическом совете.
- Совет учреждения; Положение об общем собрании работников. Положение об общем собрании трудового коллектива.
- Профсоюзный комитет; Положение о первичной профсоюзной организации МАДОУ д/с № 24 "Колосок".
- Родительский комитет, Положение о родительском комитете.
деятельность которых регламентируется Уставом МАДОУ д/с № 24 "Колосок" и соответствующими положениями.

Структура вторая - административное управление, состоящая из различных уровней:
- уровень 1-й - заведующий МАДОУ д/с № 24 "Колосок" Алексеенко Елена Донатовна. Управленческая деятельность заведующего обеспечивается: материальными, организационными, правовыми, социально-психологическими условиями по реализации функции управления образовательным процессом в детском саду. Объект управления заведующего - весь коллектив детского сада.
- уровень 2-й - управление осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления - дети и родители воспитанников.

Структура и об органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления:
•    Общее собрание работников;
•    Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ДОУ созданы:
•    Родительский совет
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского совета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений

Адреса официальных сайтов структурных подразделений

Адреса электронной почты структурных подразделений