02-09-2019 13:52

05. Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Какой режим работы в детском саду?

Ответ : Детский сад с 10,5 часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 18.00 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен.Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос: Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

Ответ: В городе существует единая очередь в детские сады. В Управлении Образования, при получении очереди, можно высказать пожелания на место в том или ином детском саду. Мы принимаем детей только на основе направления. Для зачисления ребёнка в детский сад Вам нужно обратится в МКУ «МФЦ» и написать заявление о постановке ребенка на учет в единой электронной очереди

по адресу: г. Анапа, ул. Шевченко, 288 «а».

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00 без перерыва,

в субботу с 9.00 до 14.00

Интернет сайт МФЦ: www.anapa.e-mfc.ru Телефон для справок: 8 (86133) 5-33-40 (Администратор)

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?                                                                                                                                                                                                                                     Ответ: Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы: 1.Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Копия паспортов родителей. 3. Выписка по карте «Мир». 4. Справка о составе семьи. 5.Ксерокопия мед. и пенсионного полиса ребенка. 6. СНИЛС ребенка м матери. 7. Медицинская карта по форме 0-26

Вопрос: Какой порядок взимания родительской платы за содержания ребенка в детском саду?

Ответ: Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, ребенок не допускается к посещению в садик до полной уплаты задолженности. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Родители предоставляют квитанцию об оплате воспитателю.

Вопрос: Какой режим работы в детском саду?

Ответ : Детский сад с 12 часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен.Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.0 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.