02-06-2020 16:05

СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Порядок, размер начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город-курорт Анапа определяется Постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа за № 5710 от 21.12.2015 года, с изменениями.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

• заявление;

• справка о составе семьи;

• копия паспорта родителей (первый лист);

• Копия свидетельств о рождении всех детей;

• Копия сберегательной книжки или справка о наличии счета в банке (Сбербанк России, разборчиво).

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

1. Лица, в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» имеющие право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях;

2. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 ”06 утверждении Порядка обращения за компенсацией пасти родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты”;

3.  Постановление № 5710 от 21.12.2015 года администрации муниципального образования город-курорт Анапа об установлении родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях.

4. Постановление № 3724 от 13.09.2016 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город-курорт Анапа № 5710 от 21 декабря 2015 года «Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования горд-курорт Анапа».